Suivez la campagne de l’Union des Républicains dans le Puy-de-Dôme pour REUSSIR ENSEMBLE

http://www.ur63.fr/

logo-Union_des_republicainsAigueperse : Luc Chaput (conseiller sortant, maire d’Aigueperse) et une autre candidate
Ambert : Michel Sauvade (maire de Marsac-en-Livradois) et Valérie Prunier (ex adjointe à Arlanc).

 

  • http://ambert2015.net
  • Facebook : https://www.facebook.com/pages/Canton-dAmbert-Election-d%C3%A9partementale-2015-journal-de-campagne/1595192284027373
  • Twitter : ambert2015
  • Instagram : ambert2015

Aubière : Pierre Riol (maire de Pérignat-les-Sarliève) et Frédérique Granjon.
Beaumont : Jean-Paul Cuzin (1er adjoint de Beaumont) et Anne- Marie Picard.
Billom : Nathalie Sessa (maire de Saint-Dier d’Auvergne) et Jean-Christian Couchinoux (1er adjoint à Vertaizon)
Brassac-les-Mines : Yves-Serge Croze (conseiller sortant, maire de Brassac) et Pascale Brun (maire d’Augnat).
Cébazat : Flavien Neuvy (maire de Cébazat) et Colette Bethune (conseillère municipale de Nohanent)
Chamalières : Jean Ponsonnaille (conseiller sortant) et Marie-Anne Basset (1ere adjointe de Chamalières)
Châtel-Guyon : Lionel Chauvin (adjoint de Châtel) et Anne-Marie Maltrait (conseillère municipale de Ménétrol)
Clermont-Ferrand 1 : Fabienne Montel (conseillère municipale de Clermont) et Stanislas Renié.
Clermont-Ferrand 2 : Louis Coustes (conseiller municipal de Clermont) et Delphine Perry.
Clermont-Ferrand 3 : Julien Bony et Cécile Laporte.
Clermont-Ferrand 4 : Jean-Pierre Brenas (conseiller municipal de Clermont) et Blandine Rocca.
Clermont-Ferrand 5 : Géraldine Bastien (conseillère municipale de Clermont) et Patrice Deteix.

Clermont-Ferrand 6 : Christiane Jalicon (conseillère municipale de Clermont) et Pierre Vaisse.
Cournon : Jacqueline Bolis (adjointe au Cendre) et Benoît Sanchez.
Gerzat : Pierre Montagnon (1er adjoint à Gerzat) et Karine Depinay.
Issoire : Bertrand Barraud (maire d’Issoire) et Jocelyne Bousquet (adjointe au Broc).
Lezoux : Daniel Peynon (conseiller sortant, maire de Joze) et Marie-France Marmy (adjointe à Lezoux)
Maringues : Philippe Leijczyk et Bénédicte Boursier.
Les Martres-de-Veyre : Claude Graulière (conseiller général sortant) et Odile Michaux.
Les Monts du Livradois : en cours de désignation.
Orcines : Jean-Marc Boyer (conseiller sortant, maire de Laqueuille) et Martine Bony (maire de Vernines)
Pont-du-Château : Maxime Costilhes (conseiller municipal à Pont- du-Château) et une candidate en cours de désignation.
Riom : Stéphanie Flori-Dutour (1ere adjointe à Riom) et un candidat en cours de désignation.
Saint-Eloy-les-Mines : Jérôme Gaumet (maire de Pionsat) et Annie Mansat (conseillère municipale de Montaigut-en-Combrailles)
Saint-Georges-de-Mons : André Languille (maire de Jozerand) et Dominique Maeder-Cosson.
Saint-Ours: Lionel Muller (conseiller sortant, maire de Chapdes- Beaufort) et Audrey Manuby (conseillère municipale de Savennes).
Le Sancy : Christophe Serre (conseiller sortant, maire de Tauves) et Ginette Raynaud (ex maire de Saint-Pierre-Colamine).
Thiers : en cours de désignation.
Vic-le-Comte : Valérie Coudun, Laurent Pradier

  • http://pradier-coudun-2015.com/
  • Facebook : Pradier.coudun.2015
Partager sur
  • Partager via Facebook
  • Partager via Google
  • Partager via Twitter
  • Partager via Email
Michel SAUVADE

À propos de Michel SAUVADE

Maire de Marsac en Livradois depuis 2008 Président de la communauté de communes Livradois, Porte d'Auvergne Membre du bureau politique du MoDem 63
Cette entrée a été publiée dans Ambert, Départementales 2015, Vic le Comte, avec comme mot(s)-clef(s) , , , , , , , , . Vous pouvez la mettre en favoris avec ce permalien.

2 réponses à Suivez la campagne de l’Union des Républicains dans le Puy-de-Dôme pour REUSSIR ENSEMBLE

  1. PERINE Alain dit :

    Sur programme union des Républicains :grande réunion départementale le 19 mars
    DANS QUELLE COMMUNE

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *